Кто сталкивался с займом 1клик мани?

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Кто сталкивался с займом 1клик мани? Говорят самые отбитые коллекторы. Сегодня передали им дело. Жутковато
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Darittt, ван клик мани не коллекторы вроде. Или я ошибаюсь?
Отбитые все только в трубке телефона.
Вот, что у них на сайте:
Сервис онлайн-займов OneClickMoney принадлежит и управляется компанией ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (ИНН 6162070130, ОГРН 1156196059997). Компания состоит в государственном реестре микрофинансовых организаций ЦБ РФ с 03.11.2015 года. Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 001503760007126. Компания ведет свою деятельность на территории и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

может они просто передали кому-то на обзвон?
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Darittt, ван клик мани не коллекторы вроде. Или я ошибаюсь?
Отбитые все только в трубке телефона.
Вот, что у них на сайте:
Сервис онлайн-займов OneClickMoney принадлежит и управляется компанией ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (ИНН 6162070130, ОГРН 1156196059997). Компания состоит в государственном реестре микрофинансовых организаций ЦБ РФ с 03.11.2015 года. Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 001503760007126. Компания ведет свою деятельность на территории и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

может они просто передали кому-то на обзвон?
Да, это я и имела ввиду. Займ Передали дело коллекторам. Что ждать дальше
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Смотря в каком статусе выступают коллекторы. Если это новый кредитор (МФО заключило договор цессии), то Вам должны прислать письменное уведомление, и до этого с ними общаться смысла никакого нет. Если они выступают в роли агента, то разговаривать с ними или нет, зависит только от Вашего желания, Вы им ничего не должны и ничем не обязаны, что бы они там не говорили. Но с другой стороны, если они будут названивать, будьте уверены, что МФО не подала в суд. А вот как перестанут, будет повод насторожиться и проверять сайт своего судебного участка (хотя, время от времени вообще полезно туда заходить). Если все же решите с ними пообщаться, обязательно записывайте разговор и их об этом предупреждайте в самом начале разговора. Могут спросить, какое типа имеете право без лицензии записывать - имеете, без всяких лицензий.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Могут спросить, какое типа имеете право без лицензии записывать - имеете, без всяких лицензий.
Оооо, это из излюбленная фраза. Но, сорри, кто может ограничить меня в праве записывать разговор?)
Бахнулись там на всю тыковку они, что ли?)) Записывать снимать можно все, что угодно (кроме режимных и секретных объектов), но то История уже другая.
Да можно и не предупреждать на самом деле о записи. Это из обязанность уведомить, что идёт записать разговора, ведь они есть ООО, компания.
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
Смотря в каком статусе выступают коллекторы. Если это новый кредитор (МФО заключило договор цессии), то Вам должны прислать письменное уведомление, и до этого с ними общаться смысла никакого нет. Если они выступают в роли агента, то разговаривать с ними или нет, зависит только от Вашего желания, Вы им ничего не должны и ничем не обязаны, что бы они там не говорили. Но с другой стороны, если они будут названивать, будьте уверены, что МФО не подала в суд. А вот как перестанут, будет повод насторожиться и проверять сайт своего судебного участка (хотя, время от времени вообще полезно туда заходить). Если все же решите с ними пообщаться, обязательно записывайте разговор и их об этом предупреждайте в самом начале разговора. Могут спросить, какое типа имеете право без лицензии записывать - имеете, без всяких лицензий.
Сегодня написали что дело передадут в юридическим лицам и будет продан 3 лицам долг
Будет подано заявление в провоохранительные органы
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Стандартный набор пугалок. Торопиться в Вашем случае вообще некуда, проценты и так, скорее всего, уже максимальные. Лучше ждать их шагов и во время предпринимать ответные действия.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
подано заявление в провоохранительные органы
Они на себя хотят подать? Пусть подают))
А если на Вас - нереально. Кредит не имеет отношения к полиции и прочим правоохранительным органам. Это гражданские отношения.
Стандартный набор пугалок. Торопиться в Вашем случае вообще некуда, проценты и так, скорее всего, уже максимальные. Лучше ждать их шагов и во время предпринимать ответные действия.
Присоединяюсь. Будут от них действия, нудно будет что-то предпринимать. Могут акцию какую-то сделать и списать проценты. Но могут и кинуть...
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Якобы если передают долг в органы, заводится дело о мошенничестве
Это Вас пугают.
Нет такого.
Мошенничество - это уголовное дело. Заводит его следователь на основании обращения гражданина (компании) о факте мошенничества.
Далее идет длительный процесс, который и приводит к обвинению. Вернее, к получению обвиняемым самого обвинения. Как-то так.
И сюда можно было бы занести такие случаи, как если бы Вы оформили кредит по поддельным документам или же на другого человека. Это разные статьи, но реально можно получить уголовку.
А то, что Вы оформили займ, они Вас запугали и Вам нечем платить - никакой уголовки. По крайне мере в Вашу сторону. А вот на шарагу можно было бы завести уголовное дело) Но они слишком аккуратные)
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
В данном случае МФО может подать заявление о мошенничестве как пострадавшая сторона. Но при этом придется доказывать, что займ был взят с изначальным намерением его не возвращать. А доказать умысел очень сложно, никто этим заниматься не будет. Любят они пугать, работа у них такая. И пока им будут верить и бояться, ничего менять они не будут: зачем, если и так работает.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Но при этом придется доказывать, что займ был взят с изначальным намерением его не возвращать.
Нереально.
Даже если так и было изначально, факта мошенничества тут нет. Они обязаны были проверить всю информацию и учесть риски. Риски учитываются специалистами. Поэтому "с целью невозврата" - это мимо уже.
 

Darittt

Участник
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции
33
У меня в клик мани просрочка 2 месяца, угрожают передачей коллекторам, может уже передали
Звонят, пишут? Мне написали так же, просрочка месяц. Но пишут довольно редко
 

Svetik46

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
7
А давно молчат?
Звонили 4 января этого года, я сказала что верну, пока молчат, но вот думаю то ли коллектор от кешью мне угрожает, то ли клик мани продал долг калам. Я уже хз что и думать я многим мфо должна, но я думаю больше всех мне угрожает кешью финанс потому что сегодня я с ним (сотрудником по взысканию) переписывалась, потлм он позвонил я сказала возможности оплатить пока нет и по возможности отдам, и бросила трубку, вот и потом начались угрозы от кала с номера начинающегося с 8988.... А может и веб займ где просрочка уже больше 21 дня
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
ван клик жестит.. по началу звонки были, более-менее норм, потом начали писать в ватс ап, и даже шли какое-то время на уступки, и типа ждали оплаты.. а потом начался треш, обзвон тех, кого я не указывала , и ладно бы позвонили и все, ставили людей на автодозвон, звонков 100 за несколько минут.. с антиаона.. а потом мое фото из паспорта с надписью «верни долг», кому отправляли не знаю, но мне в ватс ап скидывали сие творение…
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
ван клик жестит.. по началу звонки были, более-менее норм, потом начали писать в ватс ап, и даже шли какое-то время на уступки, и типа ждали оплаты.. а потом начался треш, обзвон тех, кого я не указывала , и ладно бы позвонили и все, ставили людей на автодозвон, звонков 100 за несколько минут.. с антиаона.. а потом мое фото из паспорта с надписью «верни долг», кому отправляли не знаю, но мне в ватс ап скидывали сие творение…
Здравствуйте. Меня тоже это видимо ждёт скоро, просрочка началась, но пока дали 15 дней отсрочки. Сегодня юрист установил мне переадресацию. Ему бомбят. Но как же я завидую его спокойствию. Мне б такое спокойствие.
 
Сверху Снизу