Кредитор продал долг коллекторам без уведомления клиента

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Мне сегодня прислали. А разве они не должны оповещать о передаче прав?
 

Вложения

  • Screenshot_20221130-111441.jpg
    Screenshot_20221130-111441.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 18

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Перенес в отдельную тему, так как к приезду полиции и возбуждению уголовного дела это сообщение отношения не имеет
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
По идее должны. Но делают. И как я понял наличие или отсутствие уведомления не имеет значения для суда при рассмотрении иска. Единственное, что если они не уведомили заказным письмом, а Вы продолжали платить первому кредитору. то суд эти платежи примет во внимание. И всё. Я тоже дума раньше, что нет официального уведомления, то идите все лесом, но почитав судебную практику понял, что нет.
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
По идее должны. Но делают. И как я понял наличие или отсутствие уведомления не имеет значения для суда при рассмотрении иска. Единственное, что если они не уведомили заказным письмом, а Вы продолжали платить первому кредитору. то суд эти платежи примет во внимание. И всё. Я тоже дума раньше, что нет официального уведомления, то идите все лесом, но почитав судебную практику понял, что нет.
Спасибо большое. ?
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Уведомление не влияет на решение суда. Это уведомление нужно лишь для того, чтобы вы не платили старому кредитору. Но если заплатили, а новый вас не уведомил, то в суд придется вам сходить с платежками
 

tony_soprano

Участник
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Мне сегодня прислали. А разве они не должны оповещать о передаче прав?
Должны уведомить. Но тут скорее МБА выступает скорее как помощник Кэш Ю в выбивании долгов, а не как компания, которая выкупила ваш долг.
 
Сверху Снизу