Кредитор подал в суд. Пришло исковое заявление и повестка

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
А у меня вот с утра обрадовали?по исковому заявлению в ноябре я так понимаю. Больше всего этого боялась?
 

Вложения

  • 20221207_083203.jpg
    20221207_083203.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 27

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Не надо бояться. Обычная процедура. Сейчас многие МФО ходят с исками в суд. Читайте иск. Смотрите, что бы проценты и неустойки не превышали полуторный размер долга. Плюс госпошлину. Присудят выплачивать. Будут с доходов 50% процентов удерживать, если доходов мало напишите приставам заявление на сохранение прожиточного минимума. Так потихоньку долг и закроете. Если не секрет, что за МФО?
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Не надо бояться. Обычная процедура. Сейчас многие МФО ходят с исками в суд. Читайте иск. Смотрите, что бы проценты и неустойки не превышали полуторный размер долга. Плюс госпошлину. Присудят выплачивать. Будут с доходов 50% процентов удерживать, если доходов мало напишите приставам заявление на сохранение прожиточного минимума. Так потихоньку долг и закроете. Если не секрет, что за МФО?
Там написано просто истец, это уже не мфо а каллы.какие нибудь. У меня официальная зп всего 14т. Я одна с ребёнком, доходов больше нет, с детских не имеют право снимать,а так получается что у меня и есть весь доход прожиточный минимум.не знаю даже как это будет.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Истец это тот кто требует. Может быть и МФО, а может быть и тот кому они продали долг по цессии (переуступка права требования). Истец должен был Вам направить копию иска. Приходило?
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Истец это тот кто требует. Может быть и МФО, а может быть и тот кому они продали долг по цессии (переуступка права требования). Истец должен был Вам направить копию иска. Приходило?
Из суда мне одно исковое заявление приходило,от них нет
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Значит Вы уведомлены. В исковом заявлении должно быть написаны данные истца. Прямо в шапке искового заявления. Посмотрите кто указан.
В исковом заявлении так же прописывается сумма долга которую они хотят. С разбивкой на тело долга, проценты, неустойку и гос. пошлину.
 
Сверху Снизу