Кредит у частного инвестора без залога

Seriy32

Читатель
Регистрация
12 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Есть желание обсудить кредит у частного инвестора без залога. Такое вообще возможно? В случае, если возможно, то какие условия, какие гарантии для самого инвестора-кредитора, что кредит будет возвращен ему в полном объеме. Я так думал, что если кредит у частника под залог - это понятно, а вот без залога...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
?‍♂️ А это сейчас тема серьезная или постебаться?
Взять кредит у частных кредиторов равносильно избавиться от своего имущества и, как правило, это недвижимость или хороший автомобиль. Они не дают без залога. Слышал разве что только, что бывает какой-то кредит от частного кредитора без предоплаты, но что такое в данном контексте значит эта предоплата я не в курсе.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
?‍♂️ А это сейчас тема серьезная или постебаться?
Взять кредит у частных кредиторов равносильно избавиться от своего имущества и, как правило, это недвижимость или хороший автомобиль. Они не дают без залога. Слышал разве что только, что бывает какой-то кредит от частного кредитора без предоплаты, но что такое в данном контексте значит эта предоплата я не в курсе.
Предоплата - развод на деньги будет в любом случае (активация карты, перевод, открытие депозита и т.д.). Сталкивалась ещё с донорством, но, по-моему тоже развод и предоплата от 100к. Но рассказывают убедительно:))
 

Маринка

Читатель
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
3
Реакции
2
Деньги в кредит от частного кредитора это само по себе попахивает разводом. А если еще и без залога. А если еще и без предоплаты)))
Не верю им. Как-то чуть не влезла к этим аферистам в сети. Он что-то мне долго рассказывал, а в итоге я поняла, что "они мою квартиру не заберут, если я адекватная баба". Вот тут я и присела. Договора мне на подпись давал постоянно с разными условиями. Конечно я не подписывала ничего, а потом к нотариусу ходили, там тоже какая-то муть была. Я много раз после этого благодарила Бога, что отвел меня от них!
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Мне вообще такое предлагал частный инвестор... Писать не буду, стыдно. Но благодаря этому предложению я пришла в себя и поняла, что дальше так продолжаться не может.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Мне вообще такое предлагал частный инвестор... Писать не буду, стыдно. Но благодаря этому предложению я пришла в себя и поняла, что дальше так продолжаться не может.
интим что ли?:oops:
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
я почему то тоже про это подумала ?надеюсь что ошибаюсь
Просто у меня была в некоторой степени схожая ситуация. Но там дама была)
Даме лет 45, а мне тогда было около 30, если не меньше. Мне нужна была приличная сумма денег на развитие бизнеса. Кредит в банке сразу отпал, об МФО я тогда слабо знал, но о проценте был наслышан, да и не вариант это для бизнеса. Нужен был частник. Вариантов особо не было, так как куда не обращался, везде нужен залог. Я не готов был оформить заём у частника для бизнеса под залог квартиры, например. Кто знает, вдруг прогорю и останусь без квартиры.
Знакомая порекомендовала обратиться к своей подруге. Ну, познакомила, сказала, мол, денег на бизнес надо под адекватный процент и все такое. Я с ней обсудил по-быстрому некоторые детали (а это пятница была). Она сказала, что неудобно сейчас это всё обсуждать, так как и то надо закончить, да и работа скоро уже заканчивается. Предложила более предметно обсудить в тот же вечер, ближе к 20:00. Подумал, что, в принципе, можно. Пришел в условленное место: кафе на моем районе, неплохое такое. Обеспечил себе и ей кофе. В итоге слово за слово, она предложила по бокалу вина.
В итоге и вино, и коньяк и все прочее.. проснулся я утром у нее. Деньги она мне через 3 дня дала. Без процентов. Через 3 месяца ей их вернул. Как раз благодаря этим деньгам смог набить оборотные средства и увеличил объем работы.
Наверное около года после этого мы с ней встречались)
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Маруся, некоторые думают, что ща деньги можно все. Моя ситуация, описанная выше, больше комична, например, нежели грустна)
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Маруся, некоторые думают, что ща деньги можно все. Моя ситуация, описанная выше, больше комична, например, нежели грустна)
Согласна. Но мне в моем случае было противно. Вот реально думала, что опускаться ниже некуда. И успокоилась. Приняла волевое решение и послала всё к чёрту.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Согласна. Но мне в моем случае было противно. Вот реально думала, что опускаться ниже некуда. И успокоилась. Приняла волевое решение и послала всё к чёрту.
Да это понятно и естественно. И правильно сделали, правильное решение приняли!
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Я вот тоже хочу взять кредит у частного лица просто сил уже нет все бы погасить и платить один кредит. Но вот почитала отзывы и в шоке чтоже дедать неужели нет вообще честных?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Я вот тоже хочу взять кредит у частного лица просто сил уже нет все бы погасить и платить один кредит. Но вот почитала отзывы и в шоке чтоже дедать неужели нет вообще честных?
А что тут нечестного? Любой инвестор хочет получить гарантию возврата вложений. Именно это и обеспечивает залог. И если какой-либо частник предложит кредит без залога, значит он или полный лох (что маловероятно), или у него есть другие (возможно, не вполне законные) рычаги для взыскания долга.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
А что тут нечестного? Любой инвестор хочет получить гарантию возврата вложений. Именно это и обеспечивает залог. И если какой-либо частник предложит кредит без залога, значит он или полный лох (что маловероятно), или у него есть другие (возможно, не вполне законные) рычаги для взыскания долга.
Да все понятно. Но хочеться узнать где бы взять кредит на нормальных условиях и процент у них наверно всеравно меньше чем в микрокредитах
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Но хочеться узнать где бы взять кредит на нормальных условиях и процент у них наверно всеравно меньше чем в микрокредитах
Боюсь Вас разочаровать, но задолженность в МФО, тем более просроченная, практически лишает всяких надежд на необеспеченный заем. А если под залог , так вы еще и сами выбирать будете, у кого взять. Такой кредит будет менее рискованным для кредитора, соответственно, и процент меньше.
 
Сверху Снизу