Как себя ведут МБА Финансы?

  • Автор темы Джам
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 12K

Бармалей

Читатель
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
5
Реакции
3
Согласен. Похоже МФО умнеет. Тянут до предела и в суд. Особенно по тем у кого белая зарплата.
Ая вот не понимаю. Если специально тянуть, чтобы накапала нужная сумма, после этого подать в суд, потратить время, деньги на подготовку искового заявления, потом ещё и не понятно, выиграют они или нет и это ради того, чтобы получить 150% свыше тела кредита?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Ая вот не понимаю. Если специально тянуть, чтобы накапала нужная сумма, после этого подать в суд, потратить время, деньги на подготовку искового заявления, потом ещё и не понятно, выиграют они или нет и это ради того, чтобы получить 150% свыше тела кредита?
А какие деньги на подготовку иска? Они же не вчера образовались эти МФО. Типовой текст, только цифры и заёмщиков меняй, госпошлина небольшая. Выигрыш (я к этому склоняюсь) 100% если сроки не пропустили. Дальше проблема с взысканием. Если человек работает официально - взыскивается на раз.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Бармалей, тела разные. Есть по 50к, по 80к. Это +150% нормальная сумма. Побороться можно за снижение неустойки, перерасчёт и т.д., скинуть что-то, но не всё. А долго, дорого и невыгодно им, я думаю, высуживать мелочь, элементарно инфляция съест.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
МБА финансы, звонят через блок, достали уже... Нарвутся, отвечу на вызов и пошлю их лесом, ещё потом ролик на Ютубе опубликую...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863

Аглая

Читатель
Регистрация
2 Июл 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Привет. Я являюсь должником в Cash-u, писала им отзыв о взаимодействии с третьими лицами на электронную почту, отзыв они соблюдали и никому кроме меня не звонили. Потом меня передали МБА финансам и они уже начали названивать моему супругу, ещё и о сумме долга рассказали. Я отправила отзыв и на электронку в МБА, но ответа от них так и не дождалась. Они соблюдают отзыв? Должны ли мне они ответить на мой отзыв?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Аглая, если все законно у них, то должны соблюдать. Но мы же с вами понимаем, что законность это понятие абстрактное. Через sip-телефонию будут звонить, а в случае чего в полиции или тем же ФССП скажут, что понятия не имеют, кто звонит и вам, и третьим лицам
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Привет. Я являюсь должником в Cash-u, писала им отзыв о взаимодействии с третьими лицами на электронную почту, отзыв они соблюдали и никому кроме меня не звонили. Потом меня передали МБА финансам и они уже начали названивать моему супругу, ещё и о сумме долга рассказали. Я отправила отзыв и на электронку в МБА, но ответа от них так и не дождалась. Они соблюдают отзыв? Должны ли мне они ответить на мой отзыв?
Я отправляла всем коллекторам, в т.ч. в МБА, уведомления в произвольной форме о том, что не давала этим организациям никаких согласий на взаимодействие с третьими лицами. Вчера вот от МБА забрала ответ на почте. Пишут, что ничего не нарушают, ни с кем не взаимодействуют. И остальные коллекторские агенства примерно также ответили.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Звонки и письма. Как и 90% коллекторов. Плюс у меня после того как в Мба передавали долги, сразу какие то левые люди пытались вконтакте добавляться.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Да никак они себя не ведут. Письма от них по заявлению начальнику почты приходят юристу, на заказные у них денег нет, наверное. С Мани меном у меня обломались, передали дальше sentinel, тогда Мани мен и дисконт предложил.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Сейчас у Мба запрет на просуживание, так как ин агенты.
Сейчас только увидел это сообщение. Может быть кто-то прояснит что за такой запрет на просуживание для инагентов и есть ли какая-то база этих ин. агентов.
 

Линда

Участник
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Здравствуйте, сейчас зашла на федресурс , там написано исключение из списка , причина задолженность оплачена . Я ничего не платила , что это может быть ?
 

Линда

Участник
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Там можно посмотреть кому из коллекторов передали мфо
У меня получается мфо Джой мани передали долг МБА финансы
 
Сверху Снизу