Как находят коллекторы номера телефонов родственников?

Ahtamar

Читатель
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Звонит мне сегодня брат из Мурманска, мы не виделись с ним лет 8 наверное, а созванивались последний раз в 2016 году, и говорит, что ему One Click Money звонят по моему кредиту. В связи с этим вопрос к знающим - как находят коллекторы номера телефонов родственников, особенно тех, с которыми долгое время не общается заемщик? Мне это просто удивительно. Пока единственное, то приходит в голову, это сотрудничество какого-то банка с этими МФО, и что банк сливает инфу
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
Звонит мне сегодня брат из Мурманска, мы не виделись с ним лет 8 наверное, а созванивались последний раз в 2016 году, и говорит, что ему One Click Money звонят по моему кредиту. В связи с этим вопрос к знающим - как находят коллекторы номера телефонов родственников, особенно тех, с которыми долгое время не общается заемщик? Мне это просто удивительно. Пока единственное, то приходит в голову, это сотрудничество какого-то банка с этими МФО, и что банк сливает инфу
У банков есть доступ ко всем данным любого человека и на это согласие вы даете сами.
Поэтому удивляться нечему. Если вам приходилось брать большой кредит, то могут вопросы задать при проверке данных самые неожиданные.
 

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
Звонит мне сегодня брат из Мурманска, мы не виделись с ним лет 8 наверное, а созванивались последний раз в 2016 году, и говорит, что ему One Click Money звонят по моему кредиту. В связи с этим вопрос к знающим - как находят коллекторы номера телефонов родственников, особенно тех, с которыми долгое время не общается заемщик? Мне это просто удивительно. Пока единственное, то приходит в голову, это сотрудничество какого-то банка с этими МФО, и что банк сливает инфу
Я когда оформляла кредит в банке, то когда ждала одобрения мне звонили со службы безопасности и задавали такие вопросы, которые меня просто ввели в ступор. К примеру, у кого я была прописала 10 лет назад по такому то адресу.... И все в этом плане. Это говорит о том, что у банков есть вся база. Точнее у их службы безопасности.
 
Сверху Снизу