Как и с чего начинали?

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Вот подумал, может кто-то из присутствующих здесь имеет небольшой бизнес или начинал его, но в силу тех или иных обстоятельств не смог продолжить. Если такие есть, то предлагаю в теме поделится, как вы начинали бизнес, с чего, какой стартовый капитал был?

О себе я уже писал, как начал зарабатывать с помощью МФО, вернее, как они меня к этому подтолкнули, и ещё продолжу писать, так как основная тема пока ещё не раскрыта.
И, к слову, я тогда начал не с нуля, а с "минусов". У меня долгов было, как у собаки блох.

Жду собеседников
 

Vusladoomy

Читатель
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
1
Реакции
0
На мои взгляды = чем большй долг висит и более крупной общности населения, тем больше кредитодатель заинтересован в успешном ими отдачи кредита. Ведь основной закон = неубий
 

31мфо(((

Участник
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
32
Реакции
14
Вот подумал, может кто-то из присутствующих здесь имеет небольшой бизнес или начинал его, но в силу тех или иных обстоятельств не смог продолжить. Если такие есть, то предлагаю в теме поделится, как вы начинали бизнес, с чего, какой стартовый капитал был?

О себе я уже писал, как начал зарабатывать с помощью МФО, вернее, как они меня к этому подтолкнули, и ещё продолжу писать, так как основная тема пока ещё не раскрыта.
И, к слову, я тогда начал не с нуля, а с "минусов". У меня долгов было, как у собаки блох.

Жду собеседников
Ну, у меня долгов, как у собаки шерсти:). Сначала оживили и довели до ума мини экскаватор, по гарантии запчасти новые получили. Сдали в аренду до снега, со снегом потом сами поработаем. Диагностика и заключение о дефектах 19300р. С этих денег позакрывали немного мфо по дисконту и открыли зоотакси для больших и проблемных животных ( хомяка в клетке каждый повезёт, а большую бабаку или кошь с панкой - в локации мы единственные). Реклама около 10000р., расходники, дезинфечка около 6000р. Работаем. Так как чисто семейный бизнес - имеем возможность отказывать плодильням, неадекватам и разводилам из ветеринарок. Через полгода на нас будет работать ещё и репутация. Нашли партнеров в других локациях за %. Муж ещё сейчас варит клеть для прицепа, чтобы охватить тибетских мастифов и мелкий сельхоз. И это всё начало появляться, когда ушли от дядей, перестали бесконечно продлевать мфо на размер зарплаты. В ближайшей перспективе у меня еще сервис по мониторингу и проверке питомников/будущих хозяев питомцев, с полноценным тестированием и раскрутка перспективных современных авторов военных песен. Вот так закрутилось:). И перепаять втягивающее реле можем и диковатого маламута в экстремальном типе к невесте свозить.
 
Сверху Снизу