JoyMoney продал долг Банку Русский стандарт

  • Автор темы Olga
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 2K

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Продали мой долг Банку Русский стандарт. Сегодня получила судебный приказ. Никто меня не уведомлял о переуступке.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Продали мой долг Банку Русский стандарт. Сегодня получила судебный приказ. Никто меня не уведомлял о переуступке.
идентичная ситуация ?
синхронизация
утром увидела сп он них
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
А через сколько времени они продали. У меня там тоже долг.
Я не знаю когда именно продали. Меня не уведомляли. Просрочки давно. В судебном приказе указано, что договор займа января.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
Подскажите если нет уведомления заказным письмом о переуступке права требования, то можно ли отшить этого взыскателя как ненадлежащего истца?
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57
Позвоните в русский стандарт, они скажут кто продал.
Вчера электронно подала об отмене. Сегодня уже на сайте отменили. Немного голова забита другим. Это не к этой теме относится. На машину наложили арест из за 12750, главный займ. Где суд прошел заочно, завтра поеду разбираться.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Вчера электронно подала об отмене. Сегодня уже на сайте отменили. Немного голова забита другим. Это не к этой теме относится. На машину наложили арест из за 12750, главный займ. Где суд прошел заочно, завтра поеду разбираться.
А почему арест на машину из-за такой суммы?
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57
А почему арест на машину из-за такой
Но вот завтра поеду выяснять. Но там прям четко прописано.Ой неправильно написала, не арест, а запрет на регистрационные действия.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Но вот завтра поеду выяснять. Но там прям четко прописано.Ой неправильно написала, не арест, а запрет на регистрационные действия.
Поняла, но все равно как-то странно, из-за такой суммы.
 

Артём 1991

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
38
Реакции
10
Поняла, но все равно как-то странно, из-за такой суммы.
Всем доброго времени суток
У меня за 300 рублей 2 машины на ограничение действий поставили.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
А кредитных карт тоже могут снимать?
Если банк получил исп документ, то он списывает по исп листу денежные средства, поступающие в погашение кредита. То есть, Вы хотите погасить кредит, но по факту гасится долг по исп листу. Сами же кредитные деньги-это собственность банка, и их не списывают в счёт исп листа, но пользоваться ими тоже невозможно, пока не погасится долг по исп листу. У моего мужа так было, исп лист по налогу на имущество поступил в Хоум кредит.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
Не фига себе. Получается деньги поступают в банк и он перед распределением на кредитные счета списывает по исп. листу как приорететный платёж? Так получается.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Если банк получил исп документ, то он списывает по исп листу денежные средства, поступающие в погашение кредита. То есть, Вы хотите погасить кредит, но по факту гасится долг по исп листу. Сами же кредитные деньги-это собственность банка, и их не списывают в счёт исп листа, но пользоваться ими тоже невозможно, пока не погасится долг по исп листу. У моего мужа так было, исп лист по налогу на имущество поступил в Хоум кредит.
А как же кредит платить
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
А как же кредит платить

Где-то читала, что в самом банке нужно платить, договариваться с ними. У нас небольшая сумма была (налог) по исполнительному. поэтому после того как платёж по кредиту был направлен на погашение по исп.листу, мы внесли платёж по кредиту на следующий день. Но все равно заплатили штраф за просрочку. Это вообще несправедливо
 
Сверху Снизу