Я дура, как теперь быть? Мфо угрожают

Хрястя

Читатель
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Мне за 30, муж есть, детей нет. Пол года назад я заболела, не буду говорить чем, но это подкосило меня морально. Денег стало мало, взяли в мфо, я на 50 тыс. в 5-6 мфо и муж примерно столько же. Вначале платила, потом снова брала, а потом стало так туго, что уже месяца 3 не можем. Начались звонки, но фиг с этим. Самое, что меня напугало, что я зарегистрирована по адресу моей старой бабушки, у которой недавно был инсульт, и если к ней кто-то придёт- это конец будет. Я боюсь, что придут коллекторы или менты, сегодня пришло на ватсап сообщение от какого-то нерусского - мол, жди к 7 часам, приеду и + 7 тыс сверху за то, что он приедет. Вроде никто не приехал, но нервы я себе потрепала. Сейчас я выплатить не могу, но в будущем планирую, по одному по очереди. Как мне можно разрулить временно с джой мани, екапустой, займером, турбозаймом,гринмани, дозарплаты. Чтобы мои родственники никак не узнали, очень боюсь и писем и приходов, уже приходят мысли закончить все это с собой просто, но не могу, хочу ещё жить. Дура я.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Я дура, как теперь быть? Мфо угрожают
Ну, зачем сразу "дура"... Никто не застрахован от неправильных шагов и ошибок. Все нормально, не дура Вы и ситуация не катастрофическая.
Здравствуйте.
Теперь по порядку. То, что Вы набрали кредитов с мужем вполне решаемая неприятность. Это даже не проблема. Да, сейчас может не получится решить, но со временем разберетесь. Рекомендую почитать темы разные на форуме, особенно те, которые больше 5 страниц. Как правило там много информации на счет кредитов, просрочек, проблем с МФО, коллекторами, ментами и прочим.

Теперь дальше. Приезд коллекторов или ментов. Начнем с того, что если приедет полиция, то вести они себя будут вполне нормально и адекватно. Да и не факт, что они приедут. Если напишут заявление в полицию, думаю, сперва Вам позвонит участковый, потом встретитесь с ним, напишите объяснительную и на этом все закончится. Заводить уголовное дело, если Вы оформляли займы не на поддельные документы никто не будет.
Коллекторы навряд ли приедут, так как они больше обещают, чем делают. А "нерусские", типа с акцентом - это отдельная категория клоунов. Был у нашей форумчанки, Оксана2022, лепший друг, один из таких - Мага. Ой, чего он только не обещал. Но так и не приехал, паршивец. А если приедут, пишите заявление в полицию, что приходили неизвестные и пытались проникнуть в жилище. А полиция потом уже пусть сама разбирается. Но, опять же, их приезд маловероятен. Но бабушку предупредите, чтобы она дверь никому не открывала. Скажите, что сейчас ходят по квартирам мошенники, особенно тем, где живут пенсионеры, выдумывают разные небылицы, им открывают дверь, а они грабят.
Как мне можно разрулить временно
Вот тут я Вас расстрою. Разрулить временно никак не получится. Тут либо платить, либо не платить. Третьего варианта нет. Пролонгации и "кидать по 100 рублей" равносильно тому, что выкинете в окно деньги. Никакого результата. Буйствуют они особенно первые пару недель. Если их игнорить полностью, то со временем они отпадут, но начнут делать судебные приказы. Их можно отменить самостоятельно.
Когда подадут в суд, идите на него, доказывайте, что Вы не согласны с начисленными процентами. Больше, чем тело + 150% вам насчитывать не могут.

Ну, вот на этом пока и все.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Есть чудная статья в уголовном кодексе 139 Нарушение неприкосновенности жилища. Найдите и почитайте. Там сроки реальные. И подследственность кстати не полиции, Следственного комитета. У них практика большая по расследованию. Вот там дела возбуждаются на раз два. И оперативное сопровождение ведут опера уголовного розыска.

 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Первое, что нужно сделать - извлечь из этого урок. Второе - это сесть с мужем, выписать долги все. Третье - оплатить те долги, которые вы можете себе позволить (закрыть, но чтобы при этом половина денег у вас осталась на руках). То на что не хватит оставить до суда и все.
 

tony_soprano

Участник
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Мне за 30, муж есть, детей нет. Пол года назад я заболела, не буду говорить чем, но это подкосило меня морально. Денег стало мало, взяли в мфо, я на 50 тыс. в 5-6 мфо и муж примерно столько же. Вначале платила, потом снова брала, а потом стало так туго, что уже месяца 3 не можем. Начались звонки, но фиг с этим. Самое, что меня напугало, что я зарегистрирована по адресу моей старой бабушки, у которой недавно был инсульт, и если к ней кто-то придёт- это конец будет. Я боюсь, что придут коллекторы или менты, сегодня пришло на ватсап сообщение от какого-то нерусского - мол, жди к 7 часам, приеду и + 7 тыс сверху за то, что он приедет. Вроде никто не приехал, но нервы я себе потрепала. Сейчас я выплатить не могу, но в будущем планирую, по одному по очереди. Как мне можно разрулить временно с джой мани, екапустой, займером, турбозаймом,гринмани, дозарплаты. Чтобы мои родственники никак не узнали, очень боюсь и писем и приходов, уже приходят мысли закончить все это с собой просто, но не могу, хочу ещё жить. Дура я.
Ничего не делайте, просто забейте и всё. Если делали хотя бы по паре платежей (даже по 10 руб), то и полиция ничего не предъявит, что бы не звонили родственникам и прочим, напишите отказ на взаимодействия с третьими лицами, если в будущем будут судебные приказы, то просто отменяйте, прогноз благоприятный)))
 
Сверху Снизу