Говорят что сегодня последний день для оплаты

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
Скажите пожалуйста сегодня эти ребята предложили мне реконструктизацию займа но сказали что это нужно сделать сегодня внести оплату или они завтра отдают калам и нужно будет вернуть все сумму долга.... Не знаю что делать денег нет. Пугают или через 5дней можно еще будет воспользоваться полатяжом?
 

Jdanov

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Маруф, эти ребята, это кто? Сотрудники МФО? Банка? Да и успокойтесь, продажа долга коллекторам, это не дело одного дня. Там тоже процедура своя.
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88

Jdanov

Участник
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Маруф, с большей долей вероятности пугают. Как минимум, что бы продать долг, надо договора переуступки сделать. И кстати, коллекторы могут и меньше запросить, если вы упираться будете.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Маруф, разве мфо делают реструктуризацию?
У меня ощущение складывается, что в данном случае просто люди хотят любым случаем взять хоть какую-то сумму денег и все.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
разве мфо делают реструктуризацию?
Делают. Только платить придется дольше. И больше. Зато, возможно, это сэкономит нервы (но только пока Вы исправно вносите периодические платежи). Придется делать выбор.
 

Dimon

Читатель
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Маруф, разве мфо делают реструктуризацию?
У меня ощущение складывается, что в данном случае просто люди хотят любым случаем взять хоть какую-то сумму денег и все.
Какие-то МФО делают, какие-то нет. Тут многое от политики конторы зависит, те которые планируют долго работать, делают.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Делают. Только платить придется дольше. И больше. Зато, возможно, это сэкономит нервы (но только пока Вы исправно вносите периодические платежи). Придется делать выбор.
После реструктуризации однозначно будет больше процентов больше. Это еще один новый кредит и банку выгодно оформление нового, снова начинать сначала. А вот насчет МФО я слышу впервые.
 

Жорик90

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
17
Реакции
1
Скажите пожалуйста сегодня эти ребята предложили мне реконструктизацию займа но сказали что это нужно сделать сегодня внести оплату или они завтра отдают калам и нужно будет вернуть все сумму долга.... Не знаю что делать денег нет. Пугают или через 5дней можно еще будет воспользоваться полатяжом?
Наверно пробуют на вас надавить.
Сумма небольшая? Если такие предложения шлют, то надеются, что вы согласитесь и отдадите сразу же.
 

Joker

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Маруф, а о какой хотя бы сумме идет речь? И на каких условиях вам предложили реструктуризацию? Увеличили срок или еще что-то?
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
Наверно нет смысла делать реконструкцию. Еще больше процентов сверху у вас получится. А если потом снова подвиснет долг, то сумма увеличится в разы.
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Наверно нет смысла делать реконструкцию. Еще больше процентов сверху у вас получится. А если потом снова подвиснет долг, то сумма увеличится в разы.
А тут по сути дела, только три варианта. Делать реструктуризацию, не платить и подавать на банкротство, если условия позволяют, ну и третий, судиться и требовать снижения долговой суммы.
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
Pavel, а зачем тогда делать реструктуризацию то, если подавать на банкротство?
Только трата лишнего времени на сбор всякого рода бумажек и все.
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Мама_Чоли, так я и говорю, что есть три варианта. Банкротство - один, реструктуризация - второй, суды - третий. Тут на выбор. Выбирать все равно одно.
 

Эльмира

Участник
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
38
Реакции
0
Мне Payps реструктуризацию предложил, зашла в кабинет, а там либо оплата, либо продление на месяц, либо продление на 6 месяцев, но с оплатой не меньше 8000.
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Эльмира, ну хотя бы есть выбор, что уже само по себе не плохо. Так что теперь вам выбирать, считать, и принимать какое-то решение.
 
Сверху Снизу