Где искать информацию по своим делам.

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
ФССП — Федеральная служба судебных приставов
Осуществляет исполнительное производство. Действует на основании 229-ФЗ.

Сайт: https://fssp.gov.ru

Узнать о долгах (наличии исполнительного производства) Сервисы - Федеральная служба судебных приставов

Коллекторские агентства.
Деятельность лицензируется и регулируется ФССП. Действуют на основании 230-ФЗ.

Актуальный список коллекторских агентств: https://fssp.gov.ru/gosreestr_jurlic

Если контора там есть — это коллекторы, нет — мошенники и вымогатели.

Мировые судьи.
Иски по договорам займа рассматриваются мировым судьей (при сумме до 500 000 рублей) по месту нахождения ответчика. Узнать свой судебный участок (номер, адрес) можно, зайдя на сайт суда субъекта федерации, в котором Вы зарегистрированы. Например, Московский городской суд, Красноярский краевой суд, Тульский областной суд и т. д. Структура сайтов схожая, ищете участок мирового судьи по своему адресу. Далее - по поиску: номер судебного участка и свое ФИО - если что-то есть, будет список всех дел, включая завершенные.


Арбитражный суд. КАД - мобильная версия

Имеет смысл проверять (проверяете по своему ИНН), если долг одному кредитору превышает 500 000 рублей без учета пени, штрафов и других дополнительных требований и период просрочки превышает 3 месяца. Такой кредитор может сам инициировать процедуру Вашего банкротства.


Госуслуги https://www.Gosuslugi.ru

Необходимо иметь подтвержденный статус учетной записи, настроить госпочту на свой адрес. Туда будут приходить судебные повестки, уведомления о наличии/возбуждении/прекращении исполнительного производства и прочая информация (даже с ДР поздравят)


Почта России https://www.pochta.ru

Заведите личный кабинет, настройте получение электронных заказных писем. Во многом дублирует госуслуги, но лучше перебдеть.



Если какой-то информации на хватает, добавляйте, или пишите, буду искать и добавлять сам.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
ФССП — Федеральная служба судебных приставов
Осуществляет исполнительное производство. Действует на основании 229-ФЗ.

Сайт: https://fssp.gov.ru

Узнать о долгах (наличии исполнительного производства) Сервисы - Федеральная служба судебных приставов

Коллекторские агентства.
Деятельность лицензируется и регулируется ФССП. Действуют на основании 230-ФЗ.

Актуальный список коллекторских агентств: https://fssp.gov.ru/gosreestr_jurlic

Если контора там есть — это коллекторы, нет — мошенники и вымогатели.

Мировые судьи.
Иски по договорам займа рассматриваются мировым судьей (при сумме до 500 000 рублей) по месту нахождения ответчика. Узнать свой судебный участок (номер, адрес) можно, зайдя на сайт суда субъекта федерации, в котором Вы зарегистрированы. Например, Московский городской суд, Красноярский краевой суд, Тульский областной суд и т. д. Структура сайтов схожая, ищете участок мирового судьи по своему адресу. Далее - по поиску: номер судебного участка и свое ФИО - если что-то есть, будет список всех дел, включая завершенные.


Арбитражный суд. КАД - мобильная версия

Имеет смысл проверять (проверяете по своему ИНН), если долг одному кредитору превышает 500 000 рублей без учета пени, штрафов и других дополнительных требований и период просрочки превышает 3 месяца. Такой кредитор может сам инициировать процедуру Вашего банкротства.


Госуслуги https://www.Gosuslugi.ru

Необходимо иметь подтвержденный статус учетной записи, настроить госпочту на свой адрес. Туда будут приходить судебные повестки, уведомления о наличии/возбуждении/прекращении исполнительного производства и прочая информация (даже с ДР поздравят)


Почта России https://www.pochta.ru

Заведите личный кабинет, настройте получение электронных заказных писем. Во многом дублирует госуслуги, но лучше перебдеть.



Если какой-то информации на хватает, добавляйте, или пишите, буду искать и добавлять сам.
Здравствуйте. Пришло смс от atbitr.tech о том , что на моё имя пришло эл.уведомление. Проваливаюсь по ссылке и попадаю на сайт Податьвсуд.РФ. Вижу , что от ООО АСВ (один из моих долгов продан им) пришло эл.письмо, но чтобы открыть это письмо я должна пройти идентификацию на сайте с прикреплением документов и даже сэлфи с паспортом! Что это вообще? Что делать? Что это за ресурс? АСВ подали на меня в суд?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Не проходите никаких идентификаций!!
На каком сайте это требует?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Не проходите никаких идентификаций!!
На каком сайте это требует?
Податьвсуд.РФ. - так и называется. я не стала проходить никакой идентификации. Просто не пойму чего теперь ждать.
Как поняла, через этот сайт подают документы в суд
Как поняла, через этот сайт подают документы в суд
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57
Здравствуйте. Пришло смс от atbitr.tech о том , что на моё имя пришло эл.уведомление. Проваливаюсь по ссылке и попадаю на сайт Податьвсуд.РФ. Вижу , что от ООО АСВ (один из моих долгов продан им) пришло эл.письмо, но чтобы открыть это письмо я должна пройти идентификацию на сайте с прикреплением документов и даже сэлфи с паспортом! Что это вообще? Что делать? Что это за ресурс? АСВ подали на меня в суд?
Кстати на мое имя тоже поступило от них заявление в суд. Но я ничего не делала, на сайте смотрела Возвращено.
Здравствуйте. Пришло смс от atbitr.tech о том , что на моё имя пришло эл.уведомление. Проваливаюсь по ссылке и попадаю на сайт Податьвсуд.РФ. Вижу , что от ООО АСВ (один из моих долгов продан им) пришло эл.письмо, но чтобы открыть это письмо я должна пройти идентификацию на сайте с прикреплением документов и даже сэлфи с паспортом! Что это вообще? Что делать? Что это за ресурс? АСВ подали на меня в суд?
У меня от них возвращено. Кто такие я не знаю.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-07-26-17-30-01-023_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2022-07-26-17-30-01-023_com.yandex.browser.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 45

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Кстати на мое имя тоже поступило от них заявление в суд. Но я ничего не делала, на сайте смотрела Возвращено.

У меня от них возвращено. Кто такие я не знаю.
Мой долг им Смарт старт продал. По эл.почте мне уведомление было.
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
В июне отменен судебный приказ СмартСтарт. В июле пришло сообщение, что они якобы продали мой долг коллекторам. Сегодня забрала на почте письмо с Исковым заявлением от СмартСтарт о взыскании ден средств, направили в судебной участок мировому судье
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
В июне отменен судебный приказ СмартСтарт. В июле пришло сообщение, что они якобы продали мой долг коллекторам. Сегодня забрала на почте письмо с Исковым заявлением от СмартСтарт о взыскании ден средств, направили в судебной участок мировому судье
у меня 6 сентября судебное заседание с займером, 8 декабря цду
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
у меня 6 сентября судебное заседание с займером, 8 декабря цду
Вам из суда о датах стало известно? Просто, как я поняла, факт направления должнику оформленного искового заявления не говорит, что обязательно в суд пойдут, возможно хотят показать намерение обратиться в суд.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Вам из суда о датах стало известно? Просто, как я поняла, факт направления должнику оформленного искового заявления не говорит, что обязательно в суд пойдут, возможно хотят показать намерение обратиться в суд.
по займеру на сайте судебного участка увидела, где СП смотрю
а цду из другого суда города пришло уведомление
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Мой долг им Смарт старт продал. По эл.почте мне уведомление было.
Смарт старт пошли в суд, получила сегодня на почте судебное письмо. До этого отменяла судебный приказ по ним. И ещё эти товарищи сообщали ранее, что продали мой долг. Что ж, как говорится, запасаюсь попкорном. А если серьёзно, то конечно, буду готовиться к суду. Суд 26 сентября. Сумма небольшая.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Olga, вот это очень интересно. Юриста будете привлекать к работе?
Интересен конечный результат. Хотя, если себя всё-таки защищать и даже без юриста, то можно отбиться от этих беспредельщиков в суде. С юристом, конечно, проще, но может быть дороже. А ещё лучше - с адвокатом.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Olga, вот это очень интересно. Юриста будете привлекать к работе?
Интересен конечный результат. Хотя, если себя всё-таки защищать и даже без юриста, то можно отбиться от этих беспредельщиков в суде. С юристом, конечно, проще, но может быть дороже. А ещё лучше - с адвокатом.
Я вот думаю. Там просто сумма займа смешная, чтобы привлекать юриста. Хочу сама попробовать.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Сумма займа была 4 тыс. руб. Сейчас требуют вернуть 9850 руб + госпошлина 400 руб. Если б у меня раньше было понимание, что не нужно ничего продлять и платить бешенные деньги зря, то я бы давно закрыла такие мелкие займы.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Смарт старт пошли в суд, получила сегодня на почте судебное письмо. До этого отменяла судебный приказ по ним. И ещё эти товарищи сообщали ранее, что продали мой долг. Что ж, как говорится, запасаюсь попкорном. А если серьёзно, то конечно, буду готовиться к суду. Суд 26 сентября. Сумма небольшая.
Ольга, подскажите пожалуйста как скачать судебный приказ (бланк) Получила первый судебный приказ, завтра пойду отменять.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Ольга, подскажите пожалуйста как скачать судебный приказ (бланк) Получила первый судебный приказ, завтра пойду отменять.
Здесь на сайте есть примерные образцы. А я всегда в канцелярии суда прошу и там прямо заполняю. Направлю Вам в личку фото бланка, который мне дают в канцелярии суда.
 
Сверху Снизу