Филиалы российских банков в Херсоне

Sana

Читатель
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Я жительница Херсона.
Украинские банки у нас перестали работать. Говорят, что есть какой-то российский банк в Херсоне. Я пока еще не нашла, где открылся его филиал, но вопрос несколько иного характера.
Если я устраиваюсь на работу, то выплачивать зарплату будут на карту российского банка в Херсоне, верно?
Если так, тогда второй вопрос: а не будут ли с меня снимать деньги за долги перед украинскими банками и МФО?
 

Malva

Читатель
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
8
Реакции
2
не будут ли с меня снимать деньги за долги перед украинскими банками и МФО?
кредиты в украинских банках так и остаются кредитами в Украине и к вам больше отношения не имеют. Я подозреваю, что просто продадут коллекторам "на перспективу", авось что в мире изменится, и тогда может попробуют коллекторы уже получить с вас какие-то деньги по долгу. Но это маловероятно.
 

Basta

Читатель
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Достаточно просто вспомнить, что стало с кредитами крымчан в украинских банках. Сейчас на территориях, которые неподконтрольны Украине примерно аналогичная ситуация. Никаких кредитов никому платить не придется.
Sana, если работодатель будет платить не наличкой, а на карту, то, само собой разумеется, что Вам нужна карта в российском банке. Он там один, по-моему Промсвязьбанк.
 

Николаена

Читатель
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Да сейчас многие не могут понять, как быть с кредитом в украинском банке. Просто мало разъяснений от российских властей. Да, сказали, что можно не платить, но как-то законодательно это не закреплено.
 

Брательник

Читатель
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Николаена, да все понятно и так. Кредиты, взятые в украинских банках, на тех территориях, где сейчас Россия, аннулированы. Это писали в прессе и было много заявлений от официальных лиц и администраций
 
Сверху Снизу