Что предпринимают Кредит 7 при просрочке?

ElenaK

Читатель
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
1
Реакции
0
У меня 72 дня просрочки. Сегодня приехали с полиции,туда прислали информацию о моем долге. Мне сказали что отказной материал.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
КАМРАД, мне кажется приехали изза якобы факта мошенничества. У меня тоже кредит 7 есть, пока только угрожают привлечь по этой статье. Ноооо так как я уже научена всеми находящимися здесь, то мне уже не страшно)
 

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
КАМРАД, мне кажется приехали изза якобы факта мошенничества. У меня тоже кредит 7 есть, пока только угрожают привлечь по этой статье. Ноооо так как я уже научена всеми находящимися здесь, то мне уже не страшно)
У меня тоже есть они)) но так как у меня нет не кого, мне незнаю звонят или нет, но не чего сверх естественного нет?
КАМРАД, мне кажется приехали изза якобы факта мошенничества. У меня тоже кредит 7 есть, пока только угрожают привлечь по этой статье. Ноооо так как я уже научена всеми находящимися здесь, то мне уже не страшно)
Мне писаои вроде как смс что передают кому то, а так больще не чего пока не было
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Всем доброго! Пришел участковый,вот только вышел,я сюда уже пишу. Взял обьяснительную,написал ее сам с моих слов, всё прописал,что никакого умысла не имела,хищением не занималась,готова вернуть через суд,в общем всё написал как надо. Сказал вас таких много,привыкли уже, и уже наизусть знаем что писать. Также сказал,что отказное сегодня напишет. Я уведомила его что еще будут как минимум 5 мфо подавать. Он говорит-ай ничего страшного,приду еще в гости тогда))) А то я переживала,что да как будет,а участковый такой простой и такой же человек.
Просрочка 60 дней в кредит7 у меня на текущий день.
Спасибо Камрад и Никола Поганини что подробно рассказали что писать и как себя вести! ??
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Напоили бы участкового чаем, пока пишет объяснение помыли бы кости МФО.. На всякий случай телефончик его забить тоже не помешает.
Я предложила, он отказался. Сказал некогда( хотя у нас только утро,может еще не хотел. А телефон вот не догадалась спросить, вообще даже не подумала.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Я предложила, он отказался. Сказал некогда( хотя у нас только утро,может еще не хотел. А телефон вот не догадалась спросить, вообще даже не подумала.
Наручниками его к батарее и пока чай не выпьет не отстёгивать:)
Вот всех всему учить надо:)
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Напоили бы участкового чаем, пока пишет объяснение помыли бы кости МФО.. На всякий случай телефончик его забить тоже не помешает.
Не положено ему по инструкции есть-пить при посещении граждан. В том числе в рамках самосохранения.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Не положено ему по инструкции есть-пить при посещении граждан. В том числе в рамках самосохранения.
Да это все понятно... Прошли те душевные времена, когда участкового принимали , как родного. Накормят, напоят (в хорошем смысле) и на работу отправят)
 

Jeksi

Участник
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
21
Реакции
4
Добрый день! Звонит девушка неадекват , орет и унижает. Помогите написать отзыв Персональных данных или как там правильно.. Может форма сохранилась? Буду очень благодарана! Как вообще у Вас решгился вопрос с долгами? Я на грани.. никому не пожелаю, ребят, как бы сложно не было не влазьте в МКК. Всем добра!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Jeksi, Отзыв согласия взаимодействия с третьими лицами
Но вот принесет ли это положительный результат и не усугубит ли ситуацию - сказать сложно. Важно понимать, что подобные компании используют такие методы давления только потому, что законным способом им слишком затратно взыскивать и на это может уйти время. Учитывая то, что суды могут длиться годами. Все зависит от позиции заёмщика. Есть же такие, кто не хочет платить совсем и только потому, что они применяли грязные методы. Проще говоря, обиделись на них) Причем, такую позицию Я считаю правильной. За что платить?? За угрозы, оскорбления, вымогательство? Так это надо быть мазохистом, чтобы такого рода услуги оплачивать.
 

Jeksi

Участник
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
21
Реакции
4
Jeksi, Отзыв согласия взаимодействия с третьими лицами
Но вот принесет ли это положительный результат и не усугубит ли ситуацию - сказать сложно. Важно понимать, что подобные компании используют такие методы давления только потому, что законным способом им слишком затратно взыскивать и на это может уйти время. Учитывая то, что суды могут длиться годами. Все зависит от позиции заёмщика. Есть же такие, кто не хочет платить совсем и только потому, что они применяли грязные методы. Проще говоря, обиделись на них) Причем, такую позицию Я считаю правильной. За что платить?? За угрозы, оскорбления, вымогательство? Так это надо быть мазохистом, чтобы такого рода услуги оплачивать.
Спасибо! Согласна с Вами! Какие -то нелюди там работают и карму свою портят. Как будто у них в жизни всё всегда по плану идёт, а самое смешное, что это даже не их деньги, они такие же обычные работники( Но я им прямо сказала, что выступаю инициатором обращения в суд.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Jeksi, я вам скажу больше, они так же, как и вы сидят в долгах, только почему-то позиционируют себя сильными и независимыми и при этом ещё и сказочно богатыми и успешными:ROFLMAO:
 

Jeksi

Участник
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
21
Реакции
4
Jeksi, я вам скажу больше, они так же, как и вы сидят в долгах, только почему-то позиционируют себя сильными и независимыми и при этом ещё и сказочно богатыми и успешными:ROFLMAO:
Наверно, сказочно богатые не вели бы себя так из-за 10.000 рублей. Стало интересно, почитала вообще про ситуации в этой сфере, так у них 50% клиентов не отдают деньги по статистике...зачем вообще они тогда функционируют..когда уже прикроют это зло...Понимаю, что по своей воле влазила..но, когда проблемы, на эмоциях и не в такое влезешь..а теперь разгребать.. Форум моё спасение, морально очень тяжело...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Наверно, сказочно богатые не вели бы себя так из-за 10.000 рублей. Стало интересно, почитала вообще про ситуации в этой сфере, так у них 50% клиентов не отдают деньги по статистике...зачем вообще они тогда функционируют..когда уже прикроют это зло...Понимаю, что по своей воле влазила..но, когда проблемы, на эмоциях и не в такое влезешь..а теперь разгребать.. Форум моё спасение, морально очень тяжело...
Статистика - это все условность. В открытом доступе не будет реальных ее результатов.
А как и почему они существуют, расскажу.
Вот вы не можете отдать кредит, но нашли наш форум, задумались. Дальше, есть такое предположение, вы их пошлёте и все их судебные приказы будут вами отменены. Они потратят много времени до того, как подадут в суд. Это временные затраты, финансовые и т. д. За это время насчитают миллион процентов, но в судья назначит оплатить тело кредита и 150%.

Но есть и другая категория людей. Они не знают о форуме и не знают, как вести себя с этими мошенниками. И вот они платят пролонгации, частичные оплаты вносят. Вот за счёт их и живут микрокредитных компании. Есть категория вечер платящих должников. Это даже внутри компаний есть такой термин)
И вот вы одна не заплатили, а 4 человека платят регулярно пролонгации, потому что закрыть не представляется возможным.
 

Jeksi

Участник
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
21
Реакции
4
Статистика - это все условность. В открытом доступе не будет реальных ее результатов.
А как и почему они существуют, расскажу.
Вот вы не можете отдать кредит, но нашли наш форум, задумались. Дальше, есть такое предположение, вы их пошлёте и все их судебные приказы будут вами отменены. Они потратят много времени до того, как подадут в суд. Это временные затраты, финансовые и т. д. За это время насчитают миллион процентов, но в судья назначит оплатить тело кредита и 150%.

Но есть и другая категория людей. Они не знают о форуме и не знают, как вести себя с этими мошенниками. И вот они платят пролонгации, частичные оплаты вносят. Вот за счёт их и живут микрокредитных компании. Есть категория вечер платящих должников. Это даже внутри компаний есть такой термин)
И вот вы одна не заплатили, а 4 человека платят регулярно пролонгации, потому что закрыть не представляется возможным.
Грустно это всё... Спасибо за такую интересную информацию! Чем больше узнаю, тем легче морально.
 

Алина1111111

Участник
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
61
Реакции
22
Ха... мне после 5 дней просрочки. Написали в вацап, что будут писать родственникам и друзьям. Страницу в вк нашли. Она у меня закрытая и друзья скрыты, но они все равно всем друзьям кинули рассылку, что я мошенница и не отдаю чужие деньги. Пришлось продлить платёж, чтобы удалили рассылку(испугалась). Сестре звонили требовали у нее долг: со словами " подумайте у вас же ребенок" сейчас на стадии оформления банкротства. Со дня на день должны присвоить делу номер. Посмотрим как они себя дальше будут вести. Просто ублюдки.
Ребят, подскажите пожалуйста, если трубки не беру вообще, письма им о том, что буду платить через суд не писала. Вот вообще их игнорю по полной программе. Могут мне предъявить что-то???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу