Честное слово после решения суда продали договор в "Долговые инвестиции"

Алексей888

Читатель
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте,хотелось бы узнать можно ли так делать?МФО Честное слово обратилась в суд ,вынесен судебный приказ потом отмена сумма снижена до нужного и правильного размера,спустя какое то время пристав дело окончил по 46ст п4 ч1 прошло 2 месяца с лишнем и мне приходит письмо с коллекторского агенства с требованием погасить в течении 10 дней снова уже на 12 000 больше у пристава остаток долга 25554 они спрашивают 37554 ,можно разве так делать подать в суд потом продать долг и требовать уже сверх зафиксированной суммы судом?и что делать отвечать в эл ввиде пиьсмом коллекторам или ненужно чего ждать?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Алексей888, добрый день. Я так понимаю, что был суд, он назначил одну сумму, потом Вы узнали, что долг продан коллекторской компании. Так?
Да, они могу так делать. Но чаще продают не полный долг, а тот, который насчитали на время суда и после него. То есть фактически ту сумму, которую законно они никак получить не могут. Нельзя же за ождно правонарушение судить дважды. Вот остаток, который они там насчитали, сами придумали, могут продавать калам. А те уже начинают обзвон. Думаю, решить это можно жалобами в ФССП, ЦБ и заявлениями в полицию (по факту вымогательства).
и что делать отвечать в эл ввиде пиьсмом коллекторам или ненужно чего ждать?
Не отвечать. Вы можете потребовать от них документы по переуступке. Но чтобы прислали не на электронку или в почтовый ящик, а с уведомлением о вручении. Более, чем уверен, что не пришлют)) Потому что то, что кинули в почтовый ящик - это не документ и можно писать в них все, что угодно. Или можете отправить им скан-копию решения суда по Вашему делу. Больше ничего!
 

Алексей888

Читатель
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо вам огромное за оперативный ответ а то чуть ,было не отправил письмо в эл ввиде а письмо они о переуступке прав направили мне .Я попробую запросить такое письмо а скан документа к сожалению нету решения суда у меня несколько к моему сожалению таких дел было я после окончания выкидывал что бы незапутаться((( В ГАС РФ искал ненашёл.Приходится противостаять и приставам по мфо которые пытаются после ст 46 снова спустя 2 месяца открыть и т д.Все хотят возобновить раньше 6 месяцев))хитрые а доказать что улучшилось за это время не могут.Есть только постановление об окончании дела с госпортала .
возможно если это не очень дорого повторно попросить суд выдать дубликат решения суда а так попробую написать жалобу в фссп (хотя они рады будут с меня вычетать)т.к я в своё время очень сильно и их наказал через прокуратуру .ЦБРФ думаю попробывать просто я непойму почему они так делают сейчас не древние времена почти каждый второй знает что если что , то не так будет сразу понятно а они похоже думают что могут обманывать людей а еще название такое Честное слово )))))я в замешательстве пока не знаю что с ними делать .....Хорошо что они мой номер не знают так бы я их послал давно ну и нервы подпортил себе чуть чуть((Какже всё таки поступить
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Алексей888, копию решения суда Вы всегда можете запросить. Но вообще такие документы нужно хранить. Попробуйте написать заявление о предоставлении копии судебного решения в суд, где проходило заседание. Не думаю, что данная услуга платная.
 
Сверху Снизу