Быстроденьги угрожают судом

Nadezhda21

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
21
Реакции
8
Добрый день. Сегодня пришло смс от быстроденьги, что если не пройдет оплата сегодня, с понедельника они подают в суд. Они действительно могут в суд подать или только пугают?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Подать в суд, конечно, могут, но это нисколько не ухудшит ситуацию. Главное не пропустить этот момент. Но узнаете Вы это скорее всего из судебного заказного письма, или на сайте суда, если хотите узнать как можно раньше. Что там говорит или пишет МФО, это не более, чем психологическая обработка. Реально подают в суд тогда, когда остальные методы воздействия не приносят желаемого результата. В самом факте обращения МФО в суд ничего страшного для Вас нет (перед судом все равны)).
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Bblxyx0Jlb, думаю, стоит сделать отдельную тему, которая бы помогла новичкам сориентироваться, где проверять информацию, какие реестры смотреть и на каких сайтах мониторить судебные дела.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Постараюсь сделать подборку ссылок в течение нескольких дней.
OFFTOP

Вот за это будет огромная благодарочка!
Тему можно будет разместить хоть в самом первом разделе, хоть в любом другом подходящем.

 

Элина

Читатель
Регистрация
8 Июн 2023
Сообщения
9
Реакции
0
А у меня в Быстроденьги 18 дней просрочка, вчера требовали полное погашение. Говорят если в течение дня не оплачу, то завтра в 10 утра будет итоговая проверка и если оплата не поступит, то они будут рассылать письма по адресу проживания, а потом фссп будет описывать имущество, а у меня единственное жилье, оно насколько знаю не прикосновенно.
Подскажите, надо ли их бояться? Мне юристы, говорят, что это пугалка, но так ли это? Кто сталкивался с ними?
 
Сверху Снизу