Банкротство по займам в МФО

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Один фиг звонят, раньше не отвечала.
Сейчас решение есть на руках, отвечаю, диктую номер дела, сразу отваливаются.

Хотя по идее все кредиторы были извещены о процедуре.

Звонков мало, но есть... 5-10 в день.
Раньше по 100, 150 пропущеных было.
Звонят сейчас только вам, к родным не привязываются?
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Звонят сейчас только вам, к родным не привязываются?
Точно сказать не могу, мои уже все привыкли к этим звонкам и трубки особо с незнакомых не берут.
Поэтому сказать точно не могу звонят им калы еще или нет.
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Точно сказать не могу, мои уже все привыкли к этим звонкам и трубки особо с незнакомых не берут.
Поэтому сказать точно не могу звонят им калы еще или нет.
Делитесь новостями пожалуйста, я чуть за вами иду))) Хотя у всех индивидуально но все же.... Я вот решила старенькую тачку мужа отбить, поэтому на недельку тормознулась с заявой. Мою то заберут конечно, да и пускай, ремонтировать все равно не на что))). Надо ребенка в школу возить, живем в деревне, школа в 20 ти км, транспорт не ходит. На след неделе закину заяву, должны успеть до нового года, юрики обещали поторопить
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Делитесь новостями пожалуйста, я чуть за вами иду))) Хотя у всех индивидуально но все же.... Я вот решила старенькую тачку мужа отбить, поэтому на недельку тормознулась с заявой. Мою то заберут конечно, да и пускай, ремонтировать все равно не на что))). Надо ребенка в школу возить, живем в деревне, школа в 20 ти км, транспорт не ходит. На след неделе закину заяву, должны успеть до нового года, юрики обещали поторопить
Хорошо, но думаю до апреля наверно делиться нечем будет. Но если будут сюрпризы - отпишусь.
Суд следующий ток 20.04
Калы постепенно перестают названивать. Отваливаются.

Было две заявы на меня от Белки и Манимен, по ним отписалась, участковые отстали.

По тихоньку начинается спокойная жизнь и вроде бы все налаживается!?
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Хорошо, но думаю до апреля наверно делиться нечем будет. Но если будут сюрпризы - отпишусь.
Суд следующий ток 20.04
Калы постепенно перестают названивать. Отваливаются.

Было две заявы на меня от Белки и Манимен, по ним отписалась, участковые отстали.

По тихоньку начинается спокойная жизнь и вроде бы все налаживается!?
А участковые повестки присылают или как? Я просто прописана в другом городе
Хорошо, но думаю до апреля наверно делиться нечем будет. Но если будут сюрпризы - отпишусь.
Суд следующий ток 20.04
Калы постепенно перестают названивать. Отваливаются.

Было две заявы на меня от Белки и Манимен, по ним отписалась, участковые отстали.

По тихоньку начинается спокойная жизнь и вроде бы все налаживается!?
Если повестки лично в руки вручаются, то я о них просто не узнаю даже. Надеюсь до участковых не дойдет
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
А участковые повестки присылают или как? Я просто прописана в другом городе

Если повестки лично в руки вручаются, то я о них просто не узнаю даже. Надеюсь до участковых не дойдет
У меня никаких повесток не было.
Я тоже не живу по прописке.

Одно заявление пришло по прописке, участковый со мной связался, попросил заполнить обьяснительную, выслал бланк, заполнила, отправила скан - это был Манимен.

Второе заявление от Белки, я указывала в анкете прописку и место факт.проживания.
Участковый просто пришел домой и мы составили обьяснительную на месте.

Больше никто не беспокоил.
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
У меня никаких повесток не было.
Я тоже не живу по прописке.

Одно заявление пришло по прописке, участковый со мной связался, попросил заполнить обьяснительную, выслал бланк, заполнила, отправила скан - это был Манимен.

Второе заявление от Белки, я указывала в анкете прописку и место факт.проживания.
Участковый просто пришел домой и мы составили обьяснительную на месте.

Больше никто не беспокоил.
У меня обе эти шараги есть, участковый со мной не сможет связаться, у телефона нет звука, я не беру трубку. Если придет домой- мать полностью слепая и лежачая, дверь не сможет открыть, а отец все время на работе. Вроде ерунда, но может сложиться впечатление, что я действительно как будто скрываюсь. Но я не заполняла факт проживание потому что просто лень было и все. Без всякого умысла
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Кинут повестку в ящик почтовый. Вы можете с ней в отдел прийти, а можете культурно в туалет сходить. Тогда участковый с чистой совестью пишет рапорт, что "в ходе предварительной проверки местонахождение гражданина N не установлено, по месту регистрации дверь никто не открыл, в ходе опроса соседей дополнительной информации о местонахождении не получено. В связи с вышеизложенным есть основания полагать, что при получении кредита были совершены мошеннические действия считаю целесообразным передать материал проверки в отдел дознания для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела с целью установления местонахождения лица получившего кредит и установления обстоятельств совершения противоправных действий".
Вот Вам и возбужденное уголовное дело. И кому и что Вы доказали дешёвыми понтами, что повестка должна вручаться под роспись. Поэтому никогда не надо гаситься от полиции, с полицией надо дружить.
А пришли бы в полицию, дали бы объяснение что мошеннических действий не совершали и получили бы на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если повестки лично в руки вручаются, то я о них просто не узнаю даже. Надеюсь до участковых не дойдет
Тем хуже для Вас. Без Вашего грамотного объяснения возбудить дело это как два пальца......об асфальт.
А участковые повестки присылают или как? Я просто прописана в другом городе
Когда кредит получали какой адрес указывали? Прописку или другой - где проживаете фактически?
 
Последнее редактирование:

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Кинут повестку в ящик почтовый. Вы можете с ней в отдел прийти, а можете культурно в туалет сходить. Тогда участковый с чистой совестью пишет рапорт, что "в ходе предварительной проверки местонахождение гражданина N не установлено, по месту регистрации дверь никто не открыл, в ходе опроса соседей дополнительной информации о местонахождении не получено. В связи с вышеизложенным есть основания полагать, что при получении кредита были совершены мошеннические действия считаю целесообразным передать материал проверки в отдел дознания для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела с целью установления местонахождения лица получившего кредит и установления обстоятельств совершения противоправных действий".
Вот Вам и возбужденное уголовное дело. И кому и что Вы доказали дешёвыми понтами, что повестка должна вручаться под роспись. Поэтому никогда не надо гаситься от полиции, с полицией надо дружить.
А пришли бы в полицию, дали бы объяснение что мошеннических действий не совершали и получили бы на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Тем хуже для Вас. Без Вашего грамотного объяснения возбудить дело это как два пальца......об асфальт.

Когда кредит получали какой адрес указывали? Прописку или другой - где проживаете фактически?
Я в шоке от вашего коммента.... Я ни от кого не гашусь! Я проживаю в другом городе и хотела услышать, возможно похожая история у кого, совет, вручают ли они или просто в почтовый ящик кидают. "Дешевые понты" это уж слишком, уважаемый.....Я совета спрашиваю товарищей по несчастью. Оскорбления оставьте себе. Еще похвалила этот форум, что помогают,подсказывают.... Кошмар....
Кинут повестку в ящик почтовый. Вы можете с ней в отдел прийти, а можете культурно в туалет сходить. Тогда участковый с чистой совестью пишет рапорт, что "в ходе предварительной проверки местонахождение гражданина N не установлено, по месту регистрации дверь никто не открыл, в ходе опроса соседей дополнительной информации о местонахождении не получено. В связи с вышеизложенным есть основания полагать, что при получении кредита были совершены мошеннические действия считаю целесообразным передать материал проверки в отдел дознания для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела с целью установления местонахождения лица получившего кредит и установления обстоятельств совершения противоправных действий".
Вот Вам и возбужденное уголовное дело. И кому и что Вы доказали дешёвыми понтами, что повестка должна вручаться под роспись. Поэтому никогда не надо гаситься от полиции, с полицией надо дружить.
А пришли бы в полицию, дали бы объяснение что мошеннических действий не совершали и получили бы на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Тем хуже для Вас. Без Вашего грамотного объяснения возбудить дело это как два пальца......об асфальт.

Когда кредит получали какой адрес указывали? Прописку или другой - где проживаете фактически?
Хотя наверно все же выражу вам благодарность.... Мне надо свои вопросы решать, а не по форумам бродить...После ваших комментов желание посещать форумы пропало
 
Последнее редактирование:

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Чем мой совет не угодил? Я Вам описал реальную ситуацию с вручением повестки, проведением проверки и плачевным результатом игнора явки в полиции на основании "Насколько я знаю, повестки вручаются лично в руки под роспись" и "Если повестки лично в руки вручаются, то я о них просто не узнаю даже. Надеюсь до участковых не дойдет" (Ваши цитата). Не верите, не надо. Это и есть дешёвые понты из серии "Я все законы знаю, не имеете право". Потом адвокаты из Вас последние деньги вытянут. Не хотите со мной общаться ставьте в игнор.
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Чем мой совет не угодил? Я Вам описал реальную ситуацию с вручением повестки, проведением проверки и плачевным результатом игнора явки в полиции на основании "Насколько я знаю, повестки вручаются лично в руки под роспись" и "Если повестки лично в руки вручаются, то я о них просто не узнаю даже. Надеюсь до участковых не дойдет" (Ваши цитата). Не верите, не надо. Это и есть дешёвые понты из серии "Я все законы знаю, не имеете право". Потом адвокаты из Вас последние деньги вытянут. Не хотите со мной общаться ставьте в игнор.
Я написала "насколько я знаю", имеется ввиду по рассказам очевидцев. Это из этой серии. Возможно у меня неверная информация.Если бы я все знала, я бы тут не писала наверно. Наоборот боюсь разминуться с участковым, во избежание проблем, ни от кого не гашусь. Если повестку кладут просто в почтовый ящик, то значит хорошо, не разминусь. Спасибо
 

Ксюростов

Читатель
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
5
Ростов-на-Дону фирма территория банкротства, шла по рекомендации знакомых, все вместе, включаю справки, доверенность и прочее обошлось в 189000
Процедура была немного затянута, из за антиковидных мер, долго справки делали, и заняла 10 месяцев, сумма долга около 700 тысяч, две кредитки крупных банков, и 3 мфо
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Хорошо, но думаю до апреля наверно делиться нечем будет. Но если будут сюрпризы - отпишусь.
Суд следующий ток 20.04
Калы постепенно перестают названивать. Отваливаются.

Было две заявы на меня от Белки и Манимен, по ним отписалась, участковые отстали.

По тихоньку начинается спокойная жизнь и вроде бы все налаживается!?
Добрый день! Подскажите, к участковому только один раз ходили, просто объяснительная и все? Мне пригрозили написать по 159, не представились. Пока повестки не было, но если напишут, придется ехать в другой город, где прописана. Вот хочу узнать, акция с участковым единоразовая или будут еще вызывать? Банкротство затягивается зараза
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Добрый день! Подскажите, к участковому только один раз ходили, просто объяснительная и все? Мне пригрозили написать по 159, не представились. Пока повестки не было, но если напишут, придется ехать в другой город, где прописана. Вот хочу узнать, акция с участковым единоразовая или будут еще вызывать? Банкротство затягивается зараза
Первый раз пришло по прописке, я за 6 тыс.км живу, созвонились с участковым, прислали скан, заполнила, отправила и все.

Второй раз участковый ко мне приходил домой по месту факт.проживания, я в анкете указывала, никуда не ездила, просто обьяснительную написала и все, ушел.

А вообще если повестка прийдет, то вы можете с мест.участковым связаться и обьяснить что не живете по месту регистрации и он может отправить запрос по месту факт.проживания и тогда ехать не нужно, с вами свяжутся по месту факт.проживания.
Ну это речь про территорию РФ, если вы не заграницей конечно.

Я думаю, что вариант такой возможен.
Первый раз пришло по прописке, я за 6 тыс.км живу, созвонились с участковым, прислали скан, заполнила, отправила и все.

Второй раз участковый ко мне приходил домой по месту факт.проживания, я в анкете указывала, никуда не ездила, просто обьяснительную написала и все, ушел.

А вообще если повестка прийдет, то вы можете с мест.участковым связаться и обьяснить что не живете по месту регистрации и он может отправить запрос по месту факт.проживания и тогда ехать не нужно, с вами свяжутся по месту факт.проживания.
Ну это речь про территорию РФ, если вы не заграницей конечно.

Я думаю, что вариант такой возможен.
Акция с участковым - единоразовая)

В обьяснительной расскажите, что умысла не было, проходите банкротство, номер (если уже присвоен) и т.д
И От вас отвяжутся.
 

Эльмира22

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Первый раз пришло по прописке, я за 6 тыс.км живу, созвонились с участковым, прислали скан, заполнила, отправила и все.

Второй раз участковый ко мне приходил домой по месту факт.проживания, я в анкете указывала, никуда не ездила, просто обьяснительную написала и все, ушел.

А вообще если повестка прийдет, то вы можете с мест.участковым связаться и обьяснить что не живете по месту регистрации и он может отправить запрос по месту факт.проживания и тогда ехать не нужно, с вами свяжутся по месту факт.проживания.
Ну это речь про территорию РФ, если вы не заграницей конечно.

Я думаю, что вариант такой возможен.

Акция с участковым - единоразовая)

В обьяснительной расскажите, что умысла не было, проходите банкротство, номер (если уже присвоен) и т.д
И От вас отвяжутся.
Спасибо большое! Юристы проверили, никаких заяв пока не было никуда, на днях уже дату суда назначат. Надеюсь что не затянут, суды просто завалены этими делами. Зашла на сайт суда, устала листать)))) Столько людей в таком положении... А у нас только цены да налоги поднимают...
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Кстати, буквально на той неделе, на меня опять пришло заявление!?‍♀️
Я на банкротстве первое заседание было 30.11, следующее 20.04, назначили реализацию имущества.

Так вот ООО «Капиталъ» написал в начале января, пришлось ходить в участок писать объяснительную.
Причем странно звонков от них не поступало уже давно, если и звонили в ноябре, говорила что на банкротстве - номер дела и т.д. Ну и плюс юристы уведомляли.

В общем уже начинают злоупотреблять правом и бесить. Когда это закончится…?
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
Есть здесь кто прошел банкротство именно по займам в МФО?
Всем привет, давно не заходила на форум, а ведь нашла его тоже в период полного отчаяния, когда 2 кредита в сбере, кредитка и почти 30 МФО в просрочке. Устала от звонков, смс и той дичи, которую устраивали мне и родне коллекторы. Но мне повезло, и в мае я наткнулась на группу ВКОНТАКТЕ агентство "Никому не должен " ,ребята из Екатеринбурга. И я подумала, что надо проконсультироваться. Я им написала и они мне быстро перезвонили. И закрутилось! У меня общий долг был примерно 900000, из имущества у меня и мужа только земля под ИЖС, которую выделило государство. В августе меня признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Но продавать у меня было нечего , а с зарплаты ничего не забирали , так как я могла использовать прожиточный минимум на себя и по 50% на каждого из Зх детей. А у меня и зарплаты столько не выходило. И вот 30 марта был окончательный суд, который признал меня банкротом и освободил от всех долгов)))) Жду официальную бумагу и я СЧАСТЛИВА! И кстати мне перестали названивать тогда когда мы подали заявление в суд и ему присвоили номер. Я просто всем звонящего его называла , а они проверяли . И все. Вывод : банкротиться надо тем, у кого большой долг, не большая зарплата, нет лишнего имущества кроме единственного жилья (его не забирают) и не было сделок по купле-продажи авто и недвижимости за последние 3 года. Да , процедура не дешёвая. Мне надо было платить каждый месяц 7500 в течении 16 месяцев. Ну и 25000 на публикации и 25000 арбитражному управляющему. Но учитывая мой общий долг.... А ещё, что удобно, я никуда не выезжали, суды не посещала. Я живу в ХМАО, , юр . агентство в Екатеринбурге, арбитражный управляющий в Перми , суды проходили в Ханты-Мансийске .
Есть здесь кто прошел банкротство именно по займам в МФО?

Всё делали ребята, за что я им ооооочень благодарна. Если кому то пригодится эта инфа, пишите, дам телефон. Ведь проверено, как говорится, на себе) И вот ещё что, в процедуре все кредиторы которым я должна, должны были заявителя, но заявились только Сбербанк, МТСбанк , а из 30 МФО только 2.....
 
Сверху Снизу